Коллеги, спасибо за дружную и ответственную работу!

четверг, 25 октября 2012 г.

Новости о компьютерном варианте

Коллеги,  у которых ребята участвовали в сдаче  экзамен в компьютерной форме, поделитесь впечатлениями:
 (Путилов Виктор Васильевич)
По мнению ребят, экзамен не самый простой. Сложно просидеть почти 4 часа за компьютером. Говорят, что очень устали (в классе крутящиеся стулья с мягкими сидениями). Пришлось их подкармливать имеющимся шоколадом.
Несколько поразили требования к "железу" для проведения экзамена. Потребовали, чтобы железо поддерживало, например,  браузер Chrome 19 версии, FireFox тоже какой-то продвинутой версии, что-то там еще. Наши техники все поставили, но проблем с установкой на имеющееся железо было немало (детально в требованиях к экзамену не разбирался, поэтому точно все перечислить не могу).
(Бронникова Елена Дмитриевна)
В нашем лицее было 6 аудиторий, где писали ЕГЭ. Благо, что всю технику, сеть  и ПО, устанавливали инженеры. У меня была задача переделать расписание, чтобы эти кабинеты освободить . Что в результате: в одном кабинете в середине экзамена рухнула сеть , еще у 2 учащихся регистрационные номера не совпадали с теми, которые были предложены в АРМ участника. Детям пришлось выполнять работу под другими именами (тех, кто не пришел на тестирование). Впечатления: компьютер очень сильно отвлекал от выполнения заданий. Хотя ребята и решали тестовые задания, времени на это уходило больше, т.к. они при этом изучали, как отменить ответ, как поставить метку и т.д. Время уходило и на то, чтобы посмотреть, в ту ли клеточку поставлен верный ответ и т.д.
По мнению учащихся экзамен не отличался от выложенного на ФИПИ пробного. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий