Коллеги, спасибо за дружную и ответственную работу!

вторник, 5 июля 2011 г.

Материалы ФИПИ

Уважаемые коллеги!

Ещё раз обращаем внимание, что на  сайте ФИПИ необходимо внимательно посмотреть ВСЕ материалы интересующей Вас предметной области! Включая  методические материалы 2011 года для экспертов ГИА и ЕГЭ, которые очень важны для понимания системы критериев при оценивании заданий части С и для составления собственных учебно-методических материалов подготовки к ЕГЭ. Недооценка такой составляющей подготовки, как работа с критериями, сказывается в процессе сдачи экзамена потерей баллов и неоправданными ожиданиями на апелляции.

Особо обращаем внимание на Рекомендации по проведению ГИА-9 в новой форме по информатике в 2011 г.  и Образцы файлов для выполнения задания 2.2. по информатике (ГИА). 


В соответствующем разделе приведены и новые издания авторов-разработчиков:
1.    ЕГЭ-2011: Информатика / ФИПИ авторы-составители: Якушкин П.А., Ушаков Д.М.– М.: Астрель, 2010.
2.     ГИА-2011. Экзамен в новой форме. Информатика. 9 класс/ ФИПИ авторы- составители: Кириенко Д.П., Осипов П.О., Чернов А.В.  - М.: Астрель, 2010.
3.     ЕГЭ. Информатика. Тематические тестовые задания/ФИПИ авторы: Крылов С.С., Ушаков Д.М. – М.: Экзамен, 2010.
4.     Единый государственный экзамен 2011. Информатика. Универсальные материалы для подготовки учащихся / ФИПИ авторы-составители: Якушкин П.А., Крылов С.С., Лещинер В.Р. – М.: Интеллект-Центр, 2010.

Комментариев нет:

Отправить комментарий